Главная » 2018 » Февраль » 03
Минфин считает весьма вероятной реализацию стрессового сценария с ценой на нефть в 30 долларов за баррель в ближайшие несколько лет. С таким пессимистическим прогнозом, как передает Rambler News Service, выступил замминистра финансов Максим Орешкин на ежегодной конференции рейтингового агентства Fitch.

Чиновник напомнил, что проект бюджета на 2017-2019 годы, который будет представлен Госдуме в середине октября, рассчитан из цены в 40 долларов за баррель (бюджет на текущий год был спланирован, исходя из цены в 50 долларов). Таким образом, по его словам, более низкий уровень цены (40 долларов) поможет легче адаптироваться к стрессовому сценарию.

По данным Федеральной таможенной службы, в январе-июле 2016 года доход от экспорта российской нефти уп ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.02.2018

Министерство финансов России намерено в будущем году взыскать с «Газпрома» дополнительные 170 миллиардов рублей. Об этом в среду, 28 сентября, заявил заместитель министра финансов Илья Трунин, передает ТАСС.

По его словам, с нефтяной отрасли министерство планирует получить дополнительные 200 миллиардов рублей, с газового сектора — 170 миллиардов. Причем по газу Минфин планирует взыскивать средства исключительно с «Газпрома» за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Налоговая нагрузка для независимых производителей повышена не будет, отметил замминистра.

Что касается налоговой нагрузки на нефтяников, Минфин предлагает взыскать средства без учета роста акциза на бензин и дизельное топливо. По словам Трунина, бюджет 2017 года уже подраз ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.02.2018

Компания «Технопромэкспорт» (входит в Ростех) построит теплоэлектростанцию из четырех энергоблоков мощностью 350 МВт каждый с системой опреснения воды мощностью 200 тыс. кубометров в сутки. Также планируется строительство ТЭС с двумя энергоблоками мощностью 350 МВт каждый и модернизация четырех действующих электростанций с установкой систем сероочистки, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Общий объем работ и поставок оборудования по указанным проектам составит около 4,8 млрд долларов.

Ростех рассматривает Иран как один из приоритетных регионов развития бизнеса, в том числе в части реализации совместных проектов. В частности, холдинг ОДК готов поставлять компаниям топливно-энергетического комплекса Ирана газотурбинные электростанции и газоперекачивающие агрегаты единичной мощностью от 2,5 до 25 МВт.

Кроме того, Ростех рассматривает ряд проектов по локали ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.02.2018

За четвертый квартал прошедшего года Роснефть увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 11,8 % до нового рекордного уровня в 5,83 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Об этом говорится в отчете компании.

Там отмечается, что в итоге среднесуточная добыча углеводородов составила 5,37 млн баррелей нефтяного эквивалента. При этом общий объем добычи жидких углеводородов в 2016 году вырос на 3,6% до 210 млн тонн. «Исключая эффект приобретения Башнефти, добыча жидких углеводородов выросла на 0,9% год к году», - сказано в отчете.

По итогам 2016 года добыча газа составила 67,1 млрд куб. м, что на 7,3% выше уровня 2015 года. Рост объемов добычи обеспечен, преимущественно, запуском второй очереди Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа и газовог ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

«Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлиной площади Восточно-Таймырского лицензионного участка является уникальным, как для ЛУКОЙЛа, так и для страны в целом. П ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.02.2018