Главная » 2018 » Февраль » 23
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:12 по московскому времени повысилась на 2,075% — до $47,24 за баррель. Цена на нефть марки WTI поднялась на 1,821% — до $45,58 за баррель.

Ранее ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, в котором ожидает рост спроса на сырье. Организация объясняет это продолжающимся выравниванием спроса и предложения на мировом рынке. После выхода прогноза цены на нефть подскочили на 4%.
Просмотров: 348 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.02.2018

В ООО «РН-Пурнефтегаз» завершается опытная эксплуатация российского интеллектуального нефтяного оборудования нового поколения. Российская разработка, автоматизированная групповая замерная установка «УЭП-ЗУ», позволяет не только замерять производительность нефтяных скважин и производить анализ состава скважинной жидкости на кустовой площадке, но и регулировать уровень добычи.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по региональной политике и связям с общественностью компании «РН-Пурнефтегаз», операторы и мастера добычи нефти и газа называют новую установку мечтой нефтяника, настолько она удобна в работе. Среди явных достоинств - простота и дешевизна в обслуживании, прекрасная ремонтопригодность. Так, чтобы отремонтировать замерную установку старого типа, автоматизированная групповая замерная установка «Спутник», нужна целая бригада специалистов, при этом требуется проводить сварку, ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.02.2018

Объединенная судостроительная корпорация передаст Роснефти один из своих заводов. Распоряжение о продаже акций размещено на сайте российского правительства.

Нефтяная компания выкупит по рыночной цене сто процентов минус одна акция 82 судоремонтного завода, находящегося на территории поселка Росляково в Мурманской области.

Сейчас на судоремонтном заводе чинят корабли Северного Военно-морского флота. Роснефть планирует проводить на нем финальные технические операции с платформами, построенными на дальневосточных верфях, которые впоследствии выйдут в Баренцево и Карское моря.

Просмотров: 336 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.02.2018

Компания «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» выиграла аукцион на право пользования Няхартинским участком недр федерального значения в Ямало-Ненецком автономном округе. Дочернее общество НОВАТЭКа получило лицензию на двадцать семь лет для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами составил 1057 млн. рублей, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа.
Няхартинский лицензионный участок расположен вблизи от Юрхаровского месторождения, которое разрабатывает «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз». На первое января этого года извлекаемые ресурсы лицензионного участка по российской классификации составляют 215 млрд. кубометров газа и более 70 млн. тонн жидких углеводородов.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Приобретение этой лицензии соответствует нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей в том числ ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.02.2018