Главная » 2018 » Февраль » 05
Россия и Турция будут в плановом режиме обсуждать строительство продолжения трубопровода «Турецкий поток» в Европу. Об этом во вторник, 6 декабря, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС. По словам Медведева, «Турецкий поток» не будет конкурировать с другими газопроводами, но застрахует европейских потребителей от существующих рисков. «Мы в ближайшее время перейдем уже к ратификационным процедурам внутри России», — отметил российский премьер. Ранее 6 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по проекту строительства газопровода «Турецкий поток». Россия и Турция подписали межправсоглашение по реализации проекта «Турецкий поток» 10 октября. Докуме ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.02.2018

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.02.2018

32 цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов на станции Поздино в Кировской области сегодня, 5 февраля. Несколько цистерн загорелись.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Горьковской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»), жертв и пострадавших нет. На месте аварии работает пожарный поезд. Из-за аварии ожидается задержка 13 поездов. Они будут следовать в обход станции Поздино.

По данным МЧС, авария произошла в 04:44 мск. Всего в составе грузового поезда было 89 вагонов, из них 65 вагонов со сжиженным газом. Проведена эвакуация около 400 человек из близлежащих жилых домов и расположенного неподалеку хлебозавода. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечена группировка сил общей численностью 340 человек и 100 единиц техники, в том числе от МЧС России – около 180 человек и около 50 единиц техники. Задейств ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.02.2018

Во вторник, 23 октября, мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику. Как сообщает «Прайм», этому способствуют новости о возобновлении поставок нефти в США через канадский трубопровод Keystone, а также ожидания статданных с рынка недвижимости США.

Стоимость нефти WTI выросла на 0,20 доллара, или на 0,23%, - до 88,85 доллара за баррель. Нефть Brent подешевела на 0,1 доллара, или на 0,09%, - до 109,34 доллара за баррель.

Как заявил накануне представитель TransCanada Джеймс Миллар (James Millar), компания возобновила поставки нефти по своему крупнейшему трубопроводу Keystone мощностью 590 тысяч баррелей в день, проходящего из канадской провинции Альберта в США. Работу трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.02.2018

Украина предлагает использовать свою газотранспортную сеть в качестве альтернативы проекту «Северный поток-2». Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман в интервью агентству «Укринформ».

«Задача сегодня — диверсификация (поставок газа в Европу — прим. «Ленты.ру»). И мне кажется, надо максимально использовать возможности Украины. Мы это предлагаем и на этом настаиваем. И я считаю, что в этом есть большой смысл», — сказал он.

Гройсман подчеркнул, что считает российский проект по строительству газопровода «Северный поток-2», который должен пройти в Европу в обход Украины, угрозой с точки зрения энергетической зависимости Евросоюза, в том числе от монопольного поставщика.

« ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.02.2018