Главная » 2018 » Февраль » 27
Минфин считает весьма вероятной реализацию стрессового сценария с ценой на нефть в 30 долларов за баррель в ближайшие несколько лет. С таким пессимистическим прогнозом, как передает Rambler News Service, выступил замминистра финансов Максим Орешкин на ежегодной конференции рейтингового агентства Fitch.

Чиновник напомнил, что проект бюджета на 2017-2019 годы, который будет представлен Госдуме в середине октября, рассчитан из цены в 40 долларов за баррель (бюджет на текущий год был спланирован, исходя из цены в 50 долларов). Таким образом, по его словам, более низкий уровень цены (40 долларов) поможет легче адаптироваться к стрессовому сценарию.

По данным Федеральной таможенной службы, в январе-июле 2016 года доход от экспорта российской нефти уп ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2018

Объединенная судостроительная корпорация передаст Роснефти один из своих заводов. Это необходимо для обеспечения шельфовых проектов нефтяной компании. Распоряжение о продаже акций размещено на сайте российского правительства. Как сообщает «Российская газета», Роснефть выкупит по рыночной цене сто процентов минус одна акция 82 судоремонтного завода, который находится на территории поселка Росляково в Мурманской области.
«Принятые решения позволят обеспечить создание береговой базы снабжения для шельфовых проектов Роснефти с сохранением возможностей Объединенной судостроительной корпорации по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Военно-морского флота», - говорится в пояснительной записке к документу.
Отметим, сейчас на судоремонтном заводе чинят ко ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2018

В 9.30 в Тюмени начнется внеочередное заседание областной думы.

В 11.00 в Тюмени начнется послание губернатора области Владимира Якушева Тюменской областной думе.

В 11.30 в Тюмени начнется торжественное посвящение в нефтяники молодых специалистов ООО "ТННЦ".

В 18.00 в Москве начнет работу третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению "ENES 2014". Центральным деловым мероприятием форума станет пленарное заседание "Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста" с участием министра энергетики РФ Александра Новака.

«Укргазвыдобування» выставит 2 240 тонн сжиженного газа для населения на специализированном аукционе № 5 на площадке Украинской универсальной биржи.

В Тюмени состоится заседание комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам. Малый ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2018

Москва. Началась рабочая поездка группы специалистов ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток.  Сегодня на Сахалине на строящейся головной компрессорной станции (ГКС) «Сахалин» газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» Александр Ананенков провел оперативное совещание.
На ГКС завершаются пусконаладочные работы и индивидуальное опробование оборудования. В частности, выполнена прокрутка газоперекачивающих агрегатов в «холодном» режиме. Ведется подготовка к приему газа и комплексному апробированию компрессорной станции, благоустраивается территория. В скором времени ГКС сможет начать транспортировку газа по первой на Дальнем Востоке межрегиональной газотранспортной системе «Саха ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2018