Главная » 2018 » Май » 10

Церемонию начала строительства газопровода “Сила Сибири” из России в Китай намечено провести 1 сентября в Якутске, сообщили несколько источников в отрасли.

Ранее назывались и другие даты церемонии – и в июле, и в августе. Сроки проведения мероприятий подобного уровня часто уточняются в зависимости от планов первых лиц государства, заметил один из собеседников агентства.

Газотранспортная система “Сила Сибири” мощностью до 64 млрд кубометров газа в год протяженностью 4000 км пройдет от Иркутской области через Якутию и Хабаровск до Владивостока. От города Свободный до Благовещенска (на границе с КНР) будет построен отвод для поставок газа в Китай.

В мае 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Американский лидер Дональд Трамп на текущей неделе планирует подписать указ о добыче нефти и газа в прибрежных районах США, сообщают СМИ.

Кроме того, президент должен подписать несколько указов по вопросам кибербезопасности, сельского хозяйства и по делам ветеранов.

В марте стало известно, что США разрешат разведку и добычу нефти в районах Мексиканского залива.
Просмотров: 304 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.05.2018

2 сентября 2017 года в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась выставка Зураба Церетели «Графика и скульптура».

Экспозиция состоит из трех скульптур и тридцати восьми графических произведений, выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Вниманию посетителей представлены реалистичные портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родине художника Грузии и ее людях.

На торжественном открытии заместитель генерального директора-главный геолог ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Меркулов выразил надежду, что эстетический подарок газодобывающей компании придется по душе всем новоуренгойцам.

В первый день работы выставки более 400 жителей газовой столицы познакомились с творчеством Зураба Церетели. Экспозиция продлится до 17 октя ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.05.2018