Главная » 2018 » Май » 31
Просмотров: 318 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

Тринадцать АЗС расположены на острове Сицилия, пять АЗС - в регионе Лацио и одна АЗС - в регионе Марке.
В соответствии с контрактами «ЛУКОЙЛ Италия» S.r.l. (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») поставляет на эти АЗС нефтепродукты, а также смазочные материалы, в том числе произведенные на предприятиях ЛУКОЙЛа.
Контракты субфранчайзинга заключены сроком на 5 лет с возможностью автоматического продления еще на 3 года.

Просмотров: 300 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

Сегодня состоялась итоговая пресс-конференция директора филиала ОАО «ДЭК» – «Хабаровскэнергосбыт» Сергея Нехороших, на которой были озвучены основные проблемные моменты энергосбытовой деятельности и определены приоритетные задачи на 2010 год.

Сергей Нехороших отметил, что в 2009 году обострилась проблема с платежами юридических лиц за потребленную электроэнергию. На сегодняшний день общая задолженность предприятий Хабаровского края перед Хабаровскэнергосбытом составляет 1,073 миллиарда рублей. Хабаровскэнергосбыт, выполняя свои обязательства по поставкам электроэнергии, не получает денежные средства за электроэнергию, что приводит к огромным финансовым потерям энергокомпании.
Один из самых крупных неплательщиков энергокомпании - металлургический комплекс ОАО «Амурметалл». Общая задолженность данного предприятия превышает 106 миллионов рублей. Для того чтобы сократить рост ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

У ставропольского завода «Монокристалл» половина глобального рынка синтетического сапфира. В прошлом году компания на 70% увеличила объемы производства и намерена удваивать выпуск каждые два-три года, опережая рынок. Завод рассчитывает на быстрый рост спроса со стороны производителей светодиодов

Дизайнер Алена Ахмадуллина по примеру западных модных марок развивает линию одежды в среднем ценовом сегменте. Ее цель — увеличивать количество магазинов и выйти в города-миллионники

В американском минфине для снятия санкций с En+ удовлетворятся снижением в ней доли Олега Дерипаски до уровня в 40% акций, что является более высоким уровнем по сравнению с аналогичными случаями

Ronin Europe нанесла «Лукойлу» ущерб в размере 146 млн рублей, используя инсайдерскую инф ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

Доля французской нефтегазовой компании Total в «Арктик СПГ-2» оценивается в $2,55 млрд, следует из слов главы «Новатэка» Леонида Михельсона.

«В документе (соглашении с Total. - RNS) весь проект оценивается в порядка $25,5 млрд», - сообщил Михельсон журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Total приобретает 10% в проекте. Таким образом, стоимость доли французской компании может составлять $2,55 млрд.

Просмотров: 344 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

Госдума приняла правительственные поправки к Налоговому кодексу, которые устанавливают налоговые вычеты для крупных проектов добывающих компаний — «Роснефти» и «Газпрома». Согласно документу, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) может быть сокращен для разработки Самотлорского месторождения (используется «Роснефтью») и ачимовских газовых залежах (проект «Газпрома»).

Кроме того, организации, занимающиеся строительством Амурского газоперерабатывающего завода, могут присоединиться к консолидированной группе налогоплательщиков.

Для компаний, которые занимаются транспортировкой газа по трубопроводам принятый закон устанавливает нулевую ставку НДС. Документ признает уча ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

Поскольку со дня на день тема взбурлит, уместно подумать, чем будем отвечать главзарубпартнеру, когда отвечать придется не символически.

Можем ли сделать больно? Скорее да: титан для авиапрома, ракетные двигатели – это то, что совсем навскидку. Накажем ли этими средствами и себя самих? Несомненно. Следовательно, решения надо искать в другой плоскости. Если бить нерационально, надо унижать, чтобы полыхало и подгорало. Асимметричненько. Под хихиканье аудитории.

Транзитный трафик через наше воздушное пространство. Скорее тысячи, чем сотни, флайтрадар в помощь, рейсов в неделю.

Первая, очевидная, часть решения: право транзитного пролета через воздушное пространство России у американских авиакомпаний заканчивается. Вторая, в которой самая мякотка: авиакомпаниям остальных стран, совершающим транзитные рейсы через наше воздушное пространство, запрещается принимат ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018

Немецкие партии, ведущие переговоры о формировании правящей коалиции обсуждают, насколько целесообразна реализация проекта "Северный поток-2". Об этом пишет журнал Der Spiegel, выдержки из статьи приводит ТАСС.

После сентябрьских выборов в Бундестаг наиболее вероятным является формирование правительства, в состав которого войдут представители христианско-консервативного блока Ангелы Меркель с "зелеными" и Свободной демократической партией (СвДП).

"Проект тормозит развитие возобновляемой энергетики и является яблоком раздора для Европы", - констатировал замглавы фракции "зеленых" в парламенте Оливер Кришер, отметив, что строительство нового газопровода л ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.05.2018