Главная » 2018 » Май » 22

Сургут, ХМАО. Сегодня  в Сургуте состоится конференция "Промышленная безопасность: Технологии утилизации ПНГ и ликвидации нефтяных загрязнений". Мероприятие пройдет в рамках выставки "Сургут. Нефть. Газ-2012".
В нем примут участие нефтяники региона, ученые, разработчики новых технологий. В частности, Специализрованное Конструкторское Бюро "Мотекс" представит технику для рекультивации нефтезамазученных земель. Этим направлением предприятие занимается с 1993 г. За это время спроектированы и изготовлены: Машина Рекультивации Болот (ПЭМ) на базе Плавающего Энергетического Модуля (МРБ) (Поставлен и испытан на полигонах в районе г. Мегион). СБТТ-4Р. Снегоболотоход на базе узлов трактора ДТ-75 и гусеничного тягача ГТ-Т. (Поставлен в Когалым. Почти 10 лет работал на полигонах ЛУКОЙЛа. Малогабаритный транпортер МТ-04, рекультивационный вариант. Серийная машина. В Модифика ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.05.2018

«Газпром» в январе — сентябре 2016 года поставил на юго-восток Украины (Луганская и Донецкая области) 1,384 млн кубометров газа, следует из отчета компании.

Официально Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года. Однако «Газпром» продолжает поставлять газ в Луганскую и Донецкую области, учитывая эти объемы как поставки в адрес «Нафтогаза» в соответствии с контрактными условиями.

30 июня глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что сумма долга Украины за поставку газа на юго-восток Украины составляет $718,5 млн.

Как ранее сообщалось, поставки российского газа напрямую на юго-восток Украины начались 19 февраля 2015 года, после прекращения «Нафтогазом Украины» прямых поставок в регион. Власти Украины мотивировали это те ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.05.2018

“Роснефть” нашла новых партнеров среди азиатских компаний. За последние несколько дней глава “Роснефти” Игорь Сечин успел посетить сразу две страны — Южную Корею и КНР, где он провел переговоры с пятью крупнейшими компаниями региона. Их главным итогом стало подписание соглашений с китайскими компаниями по совместной работе на шельфе Баренцева и Печорского морей. Эксперты положительно оценивают такое сотрудничество и утверждают, что “Роснефть” за счет новых партнеров откроет для себя новый рынок сбыта углеводородов и ускорит процесс разработки шельфа, пишет “Коммерсантъ”.

Глава “Роснефти” Игорь Сечин сегодня завершает свой трехдневный рабочий визит в Китай. Вчера он встретился с руководством трех крупнейших компаний страны — CNPC, Sinopec и CNOOC. В ход ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.05.2018