Главная » 2018 » Май » 12

Украинские газовые хранилища (ПХГ) могут служить для хранения газа странами Европы и быть эффективным резервом для избегания ситуаций с нехваткой российского газа в периоды пикового потребления, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в интервью телеканалу CNN.

В текущем сезоне Украина планирует закачивать в ПХГ газ только в тех объемах, которые необходимы для внутреннего потребления Украины. Представители украинской газотранспортной компании “Укртрансгаз” заявляли, что Украина в текущем сезоне готова предоставить до 15 миллиардов кубометров свободных мощностей подземных хранилищ газа (ПХГ) иностранным компаниям для хранения ими своего ресурса. Зимой 2011-2012 годов европейские потребители заявляли о недополучении законтр ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.05.2018

Это происходит после сигналов об увеличения запасов топлива в США, сообщает сайт www.interfax.ru

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:04 по Москве подешевели на $0,04 (0,07%) - до $56,18 за баррель. На завершение торгов в среду контракт подорожал на 0,2%, до $56,22 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,30 (0,55%) - до $53,76 за баррель. Накануне фьючерс вырос в цене на 0,3%, до $54,06 за баррель.

Стоит отметить, что по данным Американского института нефти (API), собирающего их на добровольной основе, запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 4,2 млн баррелей.

В свою очередь, ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.05.2018

На Суторминском месторождении «Газпромнефть-Муравленко» начали промышленное применение новой марки химического реагента для подготовки воды при закачке в пласт. Месторождение находится на последней стадии промышленной разработки, которая характеризуется снижением уровня добычи нефти и высокой обводненностью продукции скважин. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко», испытания реагента подтвердили его эффективность - удалось снизить остаточное содержание нефтепродуктов в попутно добываемой воде, используемой для системы поддержания пластового давления.
В «Газпром нефти» решили использовать новую марку реагента и на объектах других дочерних предприятий.
Просмотров: 310 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.05.2018

Правление Газпрома одобрило проект инвестиционной программы на следующий год объемом около восьмисот сорока миллиардов рублей. Капитальные вложения компании составят более семисот тридцати двух миллиардов, большая часть из них пойдет на капитальное строительство, - сообщается на портале finam.ru.
Среди приоритетных проектов компании на следующий год - месторождения Ямала, «Сила Сибири» и «Южный коридор», а также развитие системы подземных хранилищ газа. Кроме того, программа на 2015 год учитывает расходы на предынвестиционные исследования по проекту газопровода «Алтай» для поставок газа в Китай. Размер инвестпрограммы Газпрома на следующий год практически соответствует первоначальному варианту инвестиционной программы этого года, позже она была пересмотрена в сторону повышения. К ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.05.2018