Главная » 2018 » Май » 11
Капитальные затраты "Лукойла" в первом полугодии 2016 года снизились на 20,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 241,447 млрд рублей, говорится в материалах компании.

"Капитальные затраты во втором квартале снизились на 3% относительно первого квартала 2016 года, а по итогам первого полугодия снижение составило 20,8% относительно аналогичного периода 2015 года. Снижение достигнуто в основном за счет завершения основной программы модернизации российских НПЗ, перехода на стадию поддержания добычи по проекту "Западная Курна - 2", сокращения расходов на разведочное бурение по международным шельфовым проектам и общей оптимизации расходов. При этом были увеличены инвестиции в проекты роста в Тимано-Печоре и на Каспии", - отмечает компания. ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.05.2018

Нефтегазовый сервис - одна из важных отраслей экономики Тюменской области, Югры и Ямала. Об этом напомнил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, посетив предприятие «Сервис-центр Электропогружные установки» в Нефтеюганске. Он подчеркнул, что в этой высокотехнологичной отрасли создается много новых рабочих мест.
По словам генерального директора Анатолия Мартыненко, предприятие выпускает современное оборудование для нефтегазодобычи, выполняя заказы таких крупных компаний, как Роснефть, Газпромнефть, Руснефть. «Наше предприятие - пример межрегиональной производственной кооперации, поскольку комплектующие для выпуска продукции мы получаем с, расположенного в Тюмени, завода компании Schlumberger», - отметил он.
Просмотров: 325 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.05.2018