Главная » 2018 » Май » 23

Ведутся работы по обработке данных, полученных в ходе трехмерных геофизических исследований на перспективной структуре “Бабек” в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, распространенном в среду производственным объединением “Азнефть” компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

“По заказу ПО “Азнефть” на структуре “Бабек” в азербайджанском секторе Каспия были проведены 3D-сейсмические исследования. В настоящее время ведутся работы по обработке полученных материалов”, – говорится в сообщении.

Работы на контрактной площади проводились с геофизического судна “Гилавар” компанией Caspian Geophysical.

Перспективная структура “Бабек” расположена неподалеку от месторождения “Умид”. SOCAR не раз заявляла, что намерена самостоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.05.2018

Парламент Эстонии сегодня, 6 июня, утвердил изменения в законе, которые обяжут монополиста Eesti Gaas продать свои распределительные сети. Как сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация ( ERR), министерство экономики обосновывает отделение основной газовой сети от Eesti Gaas необходимостью обеспечить конкуренцию и энергетическую безопасность.

Eesti Gaas должен выставить сеть на продажу, а новый владелец не должен быть связан с продажей газа.

Чтобы гарантировать, что Eesti Gaas продаст трудопровод, в закон о природном газе внесен пункт о штрафных санкциях, которые можно будет применять с 2015 года.

Правительство Эстонии считает, что данная мера станет первым шагом на пути создания в Эстонии собственного газового рынка.

Компания Eesti Gaas уже выступила с обращением к президенту с просьбой не провозглашать закон.

Как ранее сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.05.2018