Главная » 2018 » Май » 29
В России появится единая система газоснабжения. Об этом шла речь на встрече президента РФ Владимира Путина и главы компании "Газпром" Алексея Миллера, посвященной развитию Восточной газовой программы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от аналитического агентства "Инвесткафе", введение в строй Чаяндинского месторождения, необходимое для реализации этих планов, может быть позитивным фактом для Газпрома в долгосрочной перспективе, полагают аналитики.

"Создать единую систему газоснабжения всей России поможет введение в строй Чаяндинского месторождения. Недавно Газпром объявил о переходе данного месторождения на проектную стадию разработки в рамках ускорения Восточной газовой программы, - напомнила эксперт "Инвесткафе" Юлия Войтович. - Полный комплекс геологоразведочных работ на месторождении Газпром планирует завершить в 2015 году. Планируемый уровень добычи состави ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.05.2018

В 2018 году Самарский филиал «Т Плюс» планирует сохранить объем инвестиционных вложений и затрат на ремонты на уровне 2017 года. В центре внимания энергетиков - обеспечение проведения игр Чемпионата мира по футболу, а также обновление тепловых сетей Тольятти и Новокуйбышевска. Об этом в ходе межрегиональной пресс-конференции рассказал председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер.

В целом в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. на ТЭЦ, ГРЭС и котельных компании «Т Плюс Самара» был выполнен капитальный и средний ремонт 5 турбоагрегатов общей мощностью 318 МВт и 6 энергетических котлов общей производительностью 1610 тонн пара в час, произведена замена свыше 53 км теплосетевых коммуникаций в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Причем в 2017 году Самарский филиал «Т Плюс» в 4,3 раза увеличил финансирование перекладок тепловых сетей по сравнению ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.05.2018

Москва.  Государства-участники Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) выступили за признание ответственности стран-транзитеров энергоресурсов и за создание стабильных и благоприятных условий для транзита. Об этом  сообщается в итоговой декларации Первого газового саммита, прошедшего в столице Катара Дохе.
Ранее о возможности включения такого пункта в итоговый документ заявлял министр энергетики РФ Сергей Шматко.
«Подтверждаем усилия, инвестиции, обязательства и риски стран-членов (ФСЭГ) в обеспечении стабильных поставок природного газа, и одновременно призываем правительства импортирующих и транзитных стран создать условия для устойчивого спроса и развития инфраструктуры по трансграничному транзиту газа, а также разделить риски путем принятия прозрачной, недискриминационнлй и предсказуемой нормативной базы и проведения политики в сфере энергетики, торговли, налого ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.05.2018

«Роснефть» и ExxonMobil намереваются построить на Аляске, на базе месторождения Point Thomson, СПГ-завод. Об этом сообщил глава российской компании Игорь Сечин. По его словам, предварительное изучение рынка показывает значительный рост потребления в азиатско-тихоокеанском регионе СПГ. Сечин также рассказал, что «Роснефть» и Exxon изучают возможность строительства СПГ на Сахалине – «для того чтобы не только ресурсами Exxon на Аляске заходить на этот рынок, но также и теми ресурсами, которые имеются у нас на собственных месторождениях на Сахалине».

По базовым условиям соглашения с ExxonMobil «Роснефть» получает опцион на 25% участия в проекте Point Thomson на Аляске. Опцион действует до сентября 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.05.2018

Исламисты превращают сирийское государство в развалины
 
Боевики "Исламского государства" захватили античный город Пальмира -- объект всемирного наследия ЮНЕСКО, один из самых известных архитектурных ансамблей на Ближнем Востоке. Учитывая, что в Ираке "воины джихада" целенаправленно уничтожали древние города, Пальмиру может ждать такая же судьба. Ее падение становится символом нарастающих проблем, которые испытывают сирийские правительственные войска. Успешно воевавшая с отрядами умеренной оппозиции на первом этапе войны, армия президента Асада не может найти противоядия против гораздо более мощной силы -- радикалов из ИГ -- и вынуждена отступать. Угроза падения режима в Дамаске и распада страны становится все более реальной.
 
Взятие Пальмиры ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.05.2018

Цуг. Завершены сварочные работы на второй нитке газопровода "Северный поток". Об этом сообщает оператор строительства газопровода компания Nord Stream.
Следующим шагом станет осушение этой нитки и ее присоединение к сухопутным частям газопровода в России и Германии. Как ожидается, вторая линия будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2012 года, передает РБК.
После ввода в эксплуатацию второй нитки в конце 2012 года по газопроводу "Северный поток" можно будет транспортировать в Европу до 55 млрд куб. м газа в год. Первая нитка газопровода была введена в эксплуатацию в ноябре 2011 года.
Газопровод "Северный поток" - самый длинный подводный маршрут экспорта газа в мире. Он идет через акваторию Балтийского моря - от бухты Портовая (район Выборга в Ленинградской облас ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.05.2018