Главная » 2018 » Май » 07
Омский филиал главгосэкспертизы России закончил рассмотрение проекта обустройства нефтяной части Яро-Яхинского нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и другим установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Участок работ находится в 540 километрах от Салехарда в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Яро-Яхинское месторождение открыли в 1985 году скважиной номер десять Главтюменьгеологии. Через несколько лет его разработку временно прекратили, а в 2015 году эксплуатацию месторождения возобновило ОАО «Аркт ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$

В поселке Тульской области цыгане устроили беспорядки с поджиганием покрышек и закидыванием камнями.

Поводом для недовольства стал инцидент с газопроводом. Вчера цыгане попытались незаконно к нему подключиться, но из-за неправильной технологии в трубы попала вода, сообщает Московский комсомолец. Без газа остались около четырехсот домов поселка. Цыгане при этом не подпускают представителей газовой службы к месту аварии.

Представитель национальной общины сообщил, что они опасаются, что поселок полностью отрежут от коммуникаций.

Сейчас цыганский «барон» вышел на переговоры с администрацией поселка. 

Просмотров: 352 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.05.2018

Компания «НОВАТЭК» вошла в уставной капитал ООО «Арктик СПГ 1», являющегося пользователем Геофизического участка недр в Ямало-Ненецком автономном округе, включающего одноименное месторождение. Как следует из базы ЕГРЮЛ, уставной капитал этого общества благодаря вхождению ОАО «НОВАТЭК» вырос с десяти миллионов рублей до одного миллиарда семисот пятидесяти миллионов рублей.
Отметим, что «Арктик СПГ 1» купил на аукционе участок Трехбугорный с ресурсами в один триллион кубических метров газа. Трехбугорный участок граничит с Геофизическим участком.
Компании «Арктик СПГ 1», «Арктик СПГ 2» и «Арктик СПГ 3» - зависимые организации НОВАТЭК. Они включены в перечень организаций, которым предоставляется право экспорта сжиженного природного газа (СПГ) согласно распоряжению правительства РФ.
«Арктик СПГ 2» владеет лицензией на Салмановск ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Компания «Роспан Интернешнл» приступила к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках в Тазовском районе ЯНАО. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 погонных километров. Перспективные ресурсы участков предварительно оценивают в объеме до 200 млрд. кубометров газа, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть». Геологоразведочные работы проводят для уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.
Предприятие также проводит геологоразведочные работы на других лицензионных участках. Так, на Минховском участке недр федерального значения «Роспан Интернешнл» завершает второй этап геологоразведочных работ. Общий объем сейсморазведки методом общей глубинной точки-3D составляет 700 квадратных километров. Исследования проводят для уточнения структурного плана, особенн ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$

Цены на нефть в понедельник возобновили рост, нефть WTI дорожает более чем на 3% на геополитических опасениях после терактов в Париже, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.10 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,57% — до 44,73 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 2,9%, до 41,92 доллара за баррель, однако ранее она росла более чем на 3%, до 42,25 доллара за баррель.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, и на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибло около 130 человек. Олланд объявил о введении в стране режима ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Китай запретил экспорт нефтепродуктов и газа в КНДР, а также импорт текстильных товаров из этой страны.

Ограничения введены согласно решению Совбеза ООН о санкциях в отношении Пхеньяна, заявили в Министерстве коммерции Китая. Запрет на поставки газового конденсата и СПГ вступил в силу немедленно, то есть с 23 сентября, а экспорт нефтепродуктов будет ограничен с 1 октября. Мера относится и к тем товарам, которые собрались отправить в КНДР, но ещё не успели это сделать.
Просмотров: 334 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.05.2018