Главная » 2018 » Май » 30
Купол гермооболочки реакторного здания, состоящий из трех ярусов (с отметки +44,1 до отметки +61,7 метра), был установлен на штатное место в мае текущего года. Диаметр конструкции в основании составляет 44 метра, толщина - 1,2 метра.

В общей сложности на бетонирование купола потребуется более двух тысяч кубометров бетона. Полностью завершить возведение внутренней защитной оболочки реакторного здания энергоблока №1 планируется уже в четвертом квартале.

В настоящее время продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций купола второго реакторного здания. Сборку купола также планируется завершить к концу текущего года.

Внутренняя оболочка здания реактора, частью которой является купол, – один из основных элементов системы локализации и защиты. Двойная защитная оболочка реакторного здания исключает выход радиоактивности в окружающую среду и служит ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: upotin1980 | Дата: 30.05.2018

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: upotin1980 | Дата: 30.05.2018