Главная » 2018 » Май » 21

Позиция США по проекту строительства газопровода «Северный пото-2» преследует цели продвижения американского сжиженного природного газа СПГ на европейском рынке, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером германии Ангелой Меркель.

«Дональд (президент США Дональд Трамп. — RNS) — не просто президент США, он и крепкий, хороший предприниматель, и он продвигает интересы бизнеса с целью обеспечить продажи на европейском рынке сжиженного природного газа. Это возможно, но дорого — на 25-30% дороже, чем российский трубный газ в Европе. Но я понимаю президента США, он защищает интересы своего и бизнеса», — отметил Путин.

Путин отметил, что в ходе переговоров с Меркель вопрос с ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.05.2018

ОАО «НК «Роснефть» и ее дочерние общества согласно распоряжению Правительства РФ определены единственными поставщиками моторного и авиационного топлива для МЧС России на двухлетний период.

«Роснефть» будет осуществлять поставку топлива для нужд Государственной противопожарной службы МЧС железнодорожным транспортом на территории всех субъектов РФ. В свою очередь, дочернее общество ООО «РН-Карт» окажет услуги по заправки транспорта на АЗС для учреждений и организаций МЧС России центрального подчинения, Северо-Западного регионального центра и главных управлений в других регионах РФ.

Поставки авиационного топлива будет осуществлять ООО «РН-Аэро» в Центральном, Южном, Сибирском и Дальневосточном региональных центрах, а также снабжать керосином террит ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.05.2018

Четыре поселения Елизовского района - крупнейшего района Камчатского края, не готовы к газификации, главам рекомендовали ускорить работу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в администрации района после специального совещания чиновников, посвященного переходу населенных пунктов на голубое топливо. Согласно утвержденной краевой программе газификации Камчатского края, в 2012-2015 годах строительство газопровода охватит восемь муниципальных образований Елизовского района: Елизовское и Вулканное городские поселения, а также Пионерское, Новоавачинское, Николаевское, Корякское, Новолесновское и Раздольненское сельские поселения. В настоящее время уже началась подготовительная работа по переводу четырех котельных на газ, также планируется до конца 2015 года подключ ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.05.2018