Главная » 2018 » Май » 25
Агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в национальной валюте до «чрезвычайно спекулятивного уровня» ССС. Из-за дестабилизации на востоке страны и конфликта с Россией платежеспособность Украины оказалась под большим вопросом. Киев надеется, что в конце этой недели Международный валютный фонд (МВФ) одобрит очередной транш помощи для Украины. Ухудшение рейтинга скорее всего не приведет к пересмотру программы помощи Украине, считают эксперты «НГ». Ведь такая помощь обусловлена политическими, а не экономическими мотивами.

В минувшую пятницу международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в национальной валюте с В– до ССС – это «чрезвычайно спекулятивный уровень», как передают информагентства.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.05.2018

Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области планируют добыть 15 млн тонн нефти в 2015 году. Такое заявление сделал в четверг замминистра экономического развития региона Сергей Карпенко на заседании Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП), которое проходит в Южно-Сахалинске.

«По итогам 2015 года мы имеем все шансы, что будет добыто порядка 15 млн тонн нефти и более 28 млрд кубометров газа. До 2020 года ожидаем, что добыча нефти увеличится примерно на 30%, добыча газа — на 50%», — сказал он.

Как передает портал abnews.ru, власти региона приветствуют все проекты, связанные с организацией перерабатывающих производств. Это касается третьей очереди завода СПГ в Пригородном и планов по строительству Дальневосточного СПГ.
Просмотров: 318 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.05.2018

Россия остается одним из лидеров по традиционным запасам газа. Их хватит еще на 80 лет. Такое мнение озвучил в интервью, опубликованном на сайте Минприроды России, глава ведомства Сергей Донской. Он отметил, что продолжают открывать и новые месторождения. «Недавно в госкомиссию по запасам пришли материалы по Тамбейскому месторождению на Ямале. Там можно извлечь до четырех триллионов кубометров газа. Так что ожидаем хороший прирост традиционных запасов», - сказал Сергей Донской. Что касается сланцевого газа и газогидратов, которые называют нетрадиционными запасами, то, по словам министра, это тема будущего. «Этот рынок еще будет развиваться. Запасов очень много», - сказал он. По оценке Сергея Донского, запасов нефти, которые готовы к разработке, стоят на балансе и экономически имеет смысл извлекать, хватит на 29 лет. «Плюс есть запасы, которые технологически можно извлечь ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.05.2018

Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна 2016». В рамках акции работники предприятия очистили территорию городского сквера имени Фармана Салманова, расположенного около офиса предприятия, от отходов, окурков и сухой травы. Они собрали двадцать пять пакетов мусора.
«Участие в экологических акциях позволяет привлечь внимание горожан к вопросам защиты и сохранения окружающей среды и создать совместными усилиями комфортные условия для проживания и проведения досуга», - отметил генеральный директор предприятия Валерий Чикин.
Территорию для проведения субботника выбрали неслучайно. Предприятие «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» планирует установить в ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.05.2018