Главная » 2018 » Май » 05
В конференц-зале административного здания ООО «РН-Пурнефтегаз» прошла церемония посвящение молодых специалистов в нефтяники. Ряды Пурнефтегаза пополнили 47 молодых специалистов. По традиции после слов клятвы каждого посвящаемого символично обмазали нефтью. Эту важную миссию выполнили руководители предприятия, дав почувствовать молодым запах черного золота.
Кроме молодых специалистов посвятили в нефтяники и 25 учеников десятого профильного «Роснефть-класса» четвертой школы Губкинского, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении по региональной политике ООО «РН-Пурнефтегаз».
По окончании церемонии посвящения для молодых нефтяников и учащихся провели экскурсию по корпоративному музею. Потом все отправились в парк, где для молодежи организовали командообразующий тре ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018

Минск. В Беларуси приступят к освоению нового нефтяного месторождения в Светлогорском районе. Об этом сообщил глава управления геологии углеводородного сырья госпредприятия “НПЦ по геологии” Ярослав Грибик, передает БЕЛТА.
Благоприятные условия для введения в эксплуатацию Прохоровского месторождения, которое до этого находилось в консервации, появились в связи с открытием на этом участке новой залежи нефти - в скважине Прохоровская №13.
Как пояснил Ярослав Грибик, чтобы приступить к эксплуатации месторождения, необходимо убедиться, что в недрах достаточно запасов нефти для промышленной разработки.
По словам эксперта, выявленная залежь является третьей на территории месторождения, находится в породах воронежского горизонта на глубине 2910-2915 м и позволяет получать промышленный приток нефти дебитом 5 куб.м в сутки и более. "Нефть имеет неплохое качество, ее пл ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018

Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков и глава Красноселькупского района Василий Паршаков подписали соглашение о сотрудничестве. Газодобывающее предприятие направит на социально-экономическое развитие района 35 млн. рублей, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО «Севернефтегазпром».
Они будут осуществлять совместные проекты по поддержке и сохранению истории, обычаев и культурных традиций коренных народов Ямала, создавать благоприятные социальные условия для проживания в районе, поддерживать предприятия агропромышленного комплекса, укреплять материально-техническую базу учреждений культуры и молодежной политики, дошкольного и школьного образования.
Подписанное соглашение о сотрудничестве с Красноселькупским районом стало закономерным итогом работы по исполнению соглашения о сотрудничестве с Ямало-Ненецким ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018

ОАО «Арктикгаз» - дочернее предприятие «Газпром нефти» и НОВАТЭКа, впервые на Ямале выполнило четырехстадийный гидроразрыв пласта (ГРП) в горизонтальной скважине, пробуренной для разработки ачимовских залежей Уренгойского месторождения. По итогам проведенной операции суточный дебит скважины превысил два миллиона кубометров газа и 770 тонн газоконденсата в сутки.
Как сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс», это многократно превосходит показатели, получаемые при использовании ГРП в наклонно-направленных скважинах.
За последние полгода сложные трех- и четырехстадийные ГРП провели на пяти скважинах Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. На гидродинамической модели ачимовских объектов проводятся работы по оптимизации распределения трещин и закачивания объемов пропанта на каждую стадию в горизонтальной части скважины.
Переход на бурение скважин ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018

Российская судоходная компания «Совкомфлот» в августе начнет регулярные отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. Об этом глава компании Сергей Франк сообщил на конференции по экономическому развитию Арктики во время Петербургского международного экономического форума. «В этом году мы впервые в истории коммерческого мореплавания начнем круглогодичную навигацию из устья реки Обь. Проект «Газпром нефти» выйдет на полную мощность. Все к тому идет, что в августе этого года мы начнем регулярные отгрузки с Новопортовского месторождения», - сказал он.
Отгрузки начнут с терминала «Ворота Арктики». Это первый круглогодичный арктический терминал, построенный в акватории Обской губы в районе села Мыс Каменный на Ямале для обеспечения транспортировки нефти морем, в том числе в экстремальных природно-климатических условиях. Речь идет о танкерной отправке нефти с Новопортовского месторож ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018

Груз с проекта «Ямал СПГ» 22 января доставит из Великобритании в Бостон французская Engie. Танкер Gaselys, принадлежащий компании, везет сжиженный природный газ из британского терминала Isle of Grain в регазификационный терминал Everett, расположенный возле Бостона. Gaselys встал на загрузку непосредственно после того, как там разгрузили танкер «Кристоф де Маржери» с первым грузом с завода НОВАТЭКа на Ямале. Причиной сделки считают резкий рост цен на газ на восточном побережье США, - сообщает «ЭнергоНьюс». Из-за снежного шторма на днях они поднимались до беспрецедентных 6,3 тыс. долларов за тысячу кубометров. Как отметил Джеймс Хендерсон из Оксфордского института энергетических исследований, поставка в США российско ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил на заседании Общественного совета при Минэнерго России в Общественной палате РФ.

Среди важнейших векторов работы газовой отрасли, глава ведомства акцентировал внимание на продолжении реализации комплексного плана по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал и ввод первой очереди завода СПГ.  Ещё одна задача - разработка программы формирования общего рынка газа евразийского экономического союза.

- Одна из ключевых задач в газовой отрасли -утверждение генеральной схемы развития данной отрасли на период до 2035 года, включая Восточную газовую программу и Концепцию развития внутреннего рынка газа, - пояснил министр.
Просмотров: 361 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.05.2018