Главная » 2018 » Май » 5 » Компания «Севернефтегазпром» и Красноселькупский район продолжат сотрудничество
16:55
Компания «Севернефтегазпром» и Красноселькупский район продолжат сотрудничество
Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков и глава Красноселькупского района Василий Паршаков подписали соглашение о сотрудничестве. Газодобывающее предприятие направит на социально-экономическое развитие района 35 млн. рублей, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО «Севернефтегазпром».
Они будут осуществлять совместные проекты по поддержке и сохранению истории, обычаев и культурных традиций коренных народов Ямала, создавать благоприятные социальные условия для проживания в районе, поддерживать предприятия агропромышленного комплекса, укреплять материально-техническую базу учреждений культуры и молодежной политики, дошкольного и школьного образования.
Подписанное соглашение о сотрудничестве с Красноселькупским районом стало закономерным итогом работы по исполнению соглашения о сотрудничестве с Ямало-Ненецким автономным округом.
«Участие компании «Севернефтегазпром» в социально-экономическом развитии Красноселькупского района уже стало доброй традицией и, несомненно, вносит большой вклад в укрепление надежных партнерских отношений как с Красноселькупским районом, так и с Ямало-Ненецким автономным округом», - отметил Станислав Цыганков.
Василий Паршаков подчеркнул: «Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и готовы со своей стороны обеспечить необходимые условия для дальнейшего развития совместных проектов».
ОАО «Севернефтегазпром» разрабатывает Южно-Русское месторождение на территории Красноселькупского района с 2006 года. Взаимоотношения между нефтегазовой компанией и муниципальным образованием регулирует генеральное соглашение о сотрудничестве. Севернефтегазпром принимает участие в развитии района, способствует сохранению культурных обычаев малочисленных народов, оказывает благотворительную и спонсорскую помощь рыбакам и оленеводам, выделяет средства на развитие национальных поселков, приобретение транспорта, горюче-смазочных материалов и оборудования, осуществляет поддержку национальных сельскохозяйственных предприятий и ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал – потомкам!».
Просмотров: 321 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0