Главная » 2018 » Май » 29 » В 2018 году «Т Плюс» сохранит высокие темпы обновления энергоактивов в Самаре
17:03
В 2018 году «Т Плюс» сохранит высокие темпы обновления энергоактивов в Самаре
В 2018 году Самарский филиал «Т Плюс» планирует сохранить объем инвестиционных вложений и затрат на ремонты на уровне 2017 года. В центре внимания энергетиков - обеспечение проведения игр Чемпионата мира по футболу, а также обновление тепловых сетей Тольятти и Новокуйбышевска. Об этом в ходе межрегиональной пресс-конференции рассказал председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер.

В целом в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. на ТЭЦ, ГРЭС и котельных компании «Т Плюс Самара» был выполнен капитальный и средний ремонт 5 турбоагрегатов общей мощностью 318 МВт и 6 энергетических котлов общей производительностью 1610 тонн пара в час, произведена замена свыше 53 км теплосетевых коммуникаций в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Причем в 2017 году Самарский филиал «Т Плюс» в 4,3 раза увеличил финансирование перекладок тепловых сетей по сравнению с 2016 годом. В уходящем году энергокомпания направила на подготовку к очередному ОЗП около 5 млрд рублей.

При этом, как было отмечено на пресс-конференции, для кардинального улучшения качества теплоснабжения потребителей региона требуется поиск новых механизмов привлечения инвестиций в развитие теплоэнергетической инфраструктуры муниципалитетов. В настоящее время руководство «Т Плюс» и администрации г.о.Самара и г.о.Новокуйбышевск анализируют различные модели управления городскими и бесхозяйными теплосетевыми активами. Рассматривается вариант концессионного соглашения, а также анализируются возможности ФЗ-279 («Закон об альтернативной котельной»), который недавно был принят. Через неделю, 20 декабря, Самара станет третьим городом страны, где пройдет круглый стол с участием экспертов и представителей органов власти, на котором будут обсуждаться и вопросы выигрышных сторон моделей «концессии» и работы по «альтернативной котельной».

Просмотров: 318 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0