Главная » 2018 » Июнь » 06

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромиссы ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.06.2018

Бывший министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев от кабинета „Орешарски“ заявил в эфире Би Ти Ви, что его преемник в служебном правительстве Болгарии Васил Штонов направил письмо главе „Газпрома“ Алексею Миллеру и это письмо указывается российской стороной в качестве причины остановки проекта „Южный поток“.

По мнению Стойнева „Южный поток“ является ключевым геостратегическим проектом и он смог бы обеспечить энергетическую безопасность Болгарии. Только от дивидендов Болгария могла бы получить 2,7 млрд. левов. Согласно договорам, подписанными правительством „Орешарски“ предусматривалось, чтобы 20% дивидендов получал Болгарский энергетический холдинг (БЕХ), 80% из них – на покрытие кредита.

По его слова ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.06.2018