Главная » 2018 » Июнь » 14

«Газпром нефть» приступила к выполнению программы эксплуатационного бурения на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является компания. В мае 2014 года в рамках контракта, заключенного ранее с китайской ZPEC, началось бурение скважины протяженностью более 4,8 тыс. метров. Всего договором с ZPEC предусмотрено бурение шести объектов. В настоящее время на месторождении успешно завершены испытания двух оценочных скважин, переведенных в статус эксплуатационных, что позволяет начать на Бадре промышленную добычу нефти. Продолжается освоение третьей скважины.

31 мая «Газпром нефть» начала добычу на иракском месторождении Бадра. В настоящее время на центральном пункте сбора нефти (ЦПС) месторождения проводятся комплексные испытания системы подготовки сыр ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018

$IMAGE1-left$Украина и ЕС активно обсуждают идею создания международного консорциума по управлению украинской ГТС. Каковы интересы сторон в газовой сфере, выяснял Никита Жолквер.
 
"Мы настроены сотрудничать с Германией в деле модернизации украинской газотранспортной системы", - заявил 26 февраля после переговоров со своим немецким коллегой в Берлине министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. А за день до этого, в Брюсселе, в рамках саммита ЕС - Украина министр энергетики Эдуард Ставицкий и еврокомиссар по энергетике немец Гюнтер Эттингер (Günther Öttinger) договорились о проведении круглого стола, чтобы обсудить возможность создания международного консорциума по управлению украинской ГТС.
 
Кроме того, Ставицкий объявил в Брюсселе о технической возможности и о намерении Украины закупать уже в ближайшем будущем весь газ в Западной Европе и доставлять его в страну через Польшу, Словакию и Венгрию реверсным путем.
 
Никакой сенсации
 
Некот ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018

Сотрудничество с Ираном в газовой отрасли поможет выйти России на новые растущие рынки - Индию, Пакистан, а также воспользоваться ростом потребления газа на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

В середине декабря "Газпромом" была подписана дорожная карта по реализации проектов на территории Ирана" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com" Сотрудничество с Ираном по газу укрепит позиции России на Ближнем Востоке">

В середине декабря "Газпромом" была подписана дорожная карта по реализации про ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018

Россия и Армения по итогам переговоров президентов двух стран подписали ряд документов в газовой отрасли, предусматривающих, в частности, увеличение доли "Газпрома" GAZPGAZP -1,11% в "АрмРосгазпроме" до 100% и снижение цен на российский газ для Армении до 189 долларов за тысячу кубометров.
 
В частности, было подписано межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ЗАО "АрмРосгазпром". Документ предполагает увеличение доли ОАО "Газпром" поставил в Армению 1,7 миллиарда кубометров газа.
 
Министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян говорил, что Россия и Армения до конца года подпишут договор о субсидировании тарифа на природный газ. После повышения цены на российский газ для Армении р ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018

Котировки фьючерсов на природный газ в четверг в Нью-Йорке упали до месячного минимума, так как избыток запасов газа после зимы продолжил расти быстрее, чем ожидалось.
 
В четверг Минэнерго США сообщило, что запасы газа на неделе 14-20 мая выросли на 71 млрд кубических футов. Между тем, аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидали роста запасов на 68 млрд кубических футов. Многие участники рынка внимательно оценивают данные Минэнерго, так как они указывают на соотношение спроса и предложения газа. Превышение запасами прогнозного значения, вероятно, говорит о более существенном предложении на рынке или менее значительном спросе, чем прогнозировалось, в связи с чем падение цен на газ после публикации данных ускорилось.
 
Июньские фьючерсы на газ завершили торги четверга снижением на 2,9 цента, или на 1,5%, до 1,963 доллара за млн БТЕ. Котировки до публикаци ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018

Определенная часть самых крупных мировых газовых запасов располагается в Каспийском регионе и на Ближнем Востоке, и добывающие компании стараются экспортировать эти запасы в Европу.

Как говорится в сообщении компании Nabucco Pipeline International GmbH, об этом заявил исполнительный директор компании Рейнхард Митчек.

По его словам, строительство инфраструктуры газопровода Nabucco приспособлено к графику работы добывающих компаний.

"В первом квартале 2011 азербайджанским консорциумом "Шах-Дениз II" было объявлено, что предусмотренный для экспорта первый газ будет добываться в 2017 году.

Берущий начало с Каспийского бассейна газопровод Nabucco является самым целенаправленным маршрутом транспортировки как с логистической, так и с экономической  точки зрения, и, несомненно, будет идти впереди всех в направлении развития инфраструктуры Южного коридора ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018

Совет директоров «Роснефти» одобрил заключение сделки с «Газпромом» на транспортировку до 167,668 млрд кубометров газа до конца 2020 года на сумму 295,855 млрд рублей, говорится в материалах «Роснефти».

«Оказание ПАО "Газпром" (исполнитель) НК "Роснефть" (заказчик) услуг по организации транспортировки газа горючего природного в период до 31 декабря 2020 года в объеме не более 167,668 млрд кубометров за вознаграждение в размере не более 295,855 млрд рублей (с учетом НДС)», - отмечает компания.

Просмотров: 301 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.06.2018