Главная » 2018 » Июнь » 25

Белоруссия с 1 ноября снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, говорится в постановлении совета министров республики №981 от 26 октября, распространенном в среду.

Так, экспортная пошлина на сырую нефть снизится с 418,9 до 404,5 доллара за одну тонну. Пошлина на светлые и темные нефтепродукты за исключением бензинов, которая с 1 октября 2011 года составляет 66% от пошлины на нефть, с 1 ноября текущего года составит 267 долларов за тонну. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы. На товарные бензины и прямогонный бензин ставка вывозных таможенных пошлин с коэффициентом 0,9 составит 364,1 доллара за одну тонну при действующей пошлине 377 доллара.

Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.06.2018

Футболисты сборных Японии и Сенегала сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:2.

Счет на 11-й минуте матча открыл сенегальский нападающий Садио Мане. На 34-й минуте полузащитник Японии Такаси Инуи сравнял счет.

На 71-й минуте Сенегал снова вырвался вперед благодаря голу защитника Муссы Вага. Гол нападающего Кейсуке Хонды на 78-й минуте позволил Японии добиться ничьей. 

Соперники Японии и Сенегала по группе Н – Польша и Колумбия – встретятся в воскресенье в Казани, матч начнется в 21.00 мск. Сейчас у Японии и Сенегала по итогам двух игр по 4 очка, на счету Польши и Колумбии по одной игре и ноль очков.

По итогам обработки 56,26% бюллетеней на выборах президента Турции побеждает Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 56,16% голосов. Он лидирует в 65 турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.06.2018

Сабетта: Еще один песец!


Белый пушистый зверек рода лисиц проносится по ангару и исчезает в снежной норе.


Кажется, что песцам абсолютно все равно, что происходит вокруг, хотя рядом возвышаются газовые трубы и газовые хранилища, электростанции и заводы. Мы находимся не в зоопарке, а в одном из крупнейших промышленных центров России, который появился в арктическом регионе. Речь идет о добыче газа в поселке Сабетта.

<


Посреди тундры находится промышленный лабиринт площадью в сотни гектаров, над которым возвышается завод по производству сжиженного природного газа. Выйдя на полную мощность, он способен выдавать ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.06.2018

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, выбирались самые интересные предложения.

Перед вручением наград Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.06.2018

“Роснефть”, не имеющая собственного производства сжиженного газа, договорилась о его поставке в Египет. Компания собирается отгрузить местной EGAS около 3,5 млн тонн СПГ в течение двух лет, начиная с конца 2015 года. Это первый подобный опыт “Роснефти”, но эксперты полагают, что сделка может быть выгодной для компании, поскольку Египет из-за дефицита газа предлагает за него высокие цены, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера “Роснефть” подписала с египетской EGAS основные условия контракта на будущую поставку сжиженного природного газа (СПГ). Как уточнил глава Министерства нефти Египта Халид Абд аль-Бади, он предусматривает 24 поставки СПГ в течение двух лет, начиная с последнего квартала этого года. Стороны не раскрыли точного объема поставок, но типовой СПГ-танкер перевозит 145-155 тыс. кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.06.2018