Главная » 2018 » Июнь » 16

С-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Пакистан и Индия рассматривают проект строительства газопровода из Ирана в Индию, но решение ещё не принято, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов на пресс-конференции в пятницу.

"В соответствии с меморандумом, который подписан с иранской нефтяной компанией, действительно, мы рассматриваем свое участие в четырех месторождениях (в Иране - ред​​​.)... Соответственно, мы смотрим маршруты поставки газа с этих месторождений, один из маршрутов является то, о чем вы упомянули, - Иран-Пакистан-Индия. На сегодняшний день у нас подписан меморандум с иранской стороной (с министерством Ирана по поддержке этого проекта). С пакистанской стороной пока этот докуме ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.06.2018

Несмотря на то, что доля российских энергоресурсов на китайском рынке в последнее время значительно увеличилась, нельзя говорить о том, что Пекин сделал стратегическую ставку на Москву – считает заведующий кафедрой экономики и политики ИМЭМО РАН Сергей Луконин.

Поставки российской нефти в Китай постоянно увеличиваются" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Сила Сибири", "Алтай" и "Роснефть": Россия и Китай завязаны энергетическим узлом">

Поставки российской нефти в Китай постоянно увеличиваются
pixabay.com /

Россия увеличивает поставки энергоресурсов в Китай ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.06.2018

Член правления «Газпрома» Кирилл Селезнев вновь возглавил совет директоров «Мосэнерго», говорится в сообщении энергетической компании.

«Избрать председателем совета Селезнева Кирилла Геннадьевича – члена правления "Газпрома", начальника департамента "Газпрома"», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало RNS, 31 мая акционеры энергетической компании «Мосэнерго» избрали новый совет директоров компании из 13 человек.

Новыми членами совета директоров стали глава департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Гасан Гасангаджиев, заместитель гендиректора по рыночным инвестициям ИК «Регион» Константин Комиссаров, начальник управления департамента городского имущества города Москвы Андрей Серегин и председатель совета директоров ко ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.06.2018