Главная » 2018 » Июнь » 03

"Газпром нефть" получила доступ к рынку депозитов с центральным контрагентом на Московской бирже. 4 августа компания успешно осуществила первую сделку по размещению рублевого депозита на Московской бирже с центральным контрагентом – Национальным клиринговым центром.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: "Газпром нефть" первой среди игроков российской нефтяной отрасли получила прямой доступ к денежному рынку Московской биржи. Размещение депозитов с центральным контрагентом мы рассматриваем как новый эффективный финансовый инструмент, позволяющий нам увеличить доходность при неизменном уровне кредитного риска".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.06.2018

Делегация американского банка «Мэррилл Линч» («Bank of America – Merrill Lynch»), одного из лидеров мирового инвестиционного банкинга, провела 27 сентября в Казани серию встреч для ознакомления с инвестиционным потенциалом Татарстана.
 
Отдельно была проведена презентация нефтехимической отрасли Татарстана, которую провел начальник отдела нефтехимии Минэнерго РТ Алексей Беляев. По его информации, предприятия нефтедобычи и нефтепереработки плюс предприятия химии и нефтехимии обеспечивают около 60 процентов республиканского промышленного производства и 90 процентов экспорта. Только за последние 3 года в развитие комплекса инвестировано более 230 млрд рублей.
 
Крупнейшим нефтедобывающим предприятием является «Татнефть», добывшее в 2010 году 25,6 млн тонн нефти. Всего в республике за год добыто более 32 млн тонн нефти. Кроме нефти в республике сосредоточены знач ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.06.2018

По итогам проведённых в 2015 году геологоразведочных работ "Газпром нефть" увеличила запасы нефти промышленной категории С1 восточносибирских месторождений, объединенных в Чонский проект, – Игнялинского, Тымпучиканского и Вакунайского, – на 48%. Прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 составил 6,9 млн тонн. Прирост запасов газа по категории С1 составил 22,3 млрд кубометров (увеличение на 64%). Результаты оперативного подсчета успешно утверждены в Государственной комиссии по запасам.

Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское месторождения расположены на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия). В 2015 году специалисты "Газпромнефть-Ангары" (дочерняя компания "Газпром нефти") продолжили интерпретацию сейсмики, основанной на инновационной технологии UniQ. Сейсмические данные высокой плотности и кратности – в 16 раз б ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.06.2018