Главная » 2018 » Июнь » 28
В последний день июня состоялось годовое собрание акционеров "Газпрома", куда пришел и представитель компании "Мириад рус" Борис Хорев. Его компания специально купила небольшой пакет акций "Газпрома", чтобы поучаствовать в собрании акционеров и задать руководству монополии острый вопрос: почему она до сих пор не делает предложения по выкупу акций миноритариям региональных газораспределительных организаций (ГРО)? Задать эффектный вопрос не удалось. Как уверяет Борис Хорев, охрана "Газпрома" специально в течение полутора часов тянула время, проверяла документы, так что в итоге как раз на дискуссионную часть собрания, когда была возможность задавать острые вопросы, он не попал. По наблюдениям Хорева, он был не единственной жертвой странной медлительности охранников: от дискуссий с руководством газового концерна отсекли примерно два десятка акционеров и их представителей - и многие из н ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.06.2018

-->

26 июня президент Владимир Путин встретился с руководителем ФНС Михаилом Мишустиным, на встрече обсуждался в том числе ряд важных для граждан процессов, связанных с проектами службы. Глава ФНС рассказал “Ъ” о том, как выглядит сейчас положение дел с проектом легализации самозанятых, о причинах продления «офшорной амнистии», о быстром запуске единого реестра населения и о новых секторах бизнеса для «обеления», которыми ФНС намерена заняться в 2018 году.

— Вчера вы встречались с Владимиром Путиным. Чем в первую очередь интересовался президент?

— В первую очередь президент традиционно интересуется цифрами. Поступлениями налогов в бюджет, о чем мы всегда ему и докладываем. Если говорить о сегодняшнем дне, то на протяжении п ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.06.2018

-->

Нефтяные цены на уровне $40 за баррель нестабильны, котировки будут расти на фоне сокращения поставок, полагает министр нефти и энергетики Норвегии Торд Льен.

«Образовались избыточные мощности по добыче и по поставкам — поставки будут снижаться при сегодняшних ценах на нефть, — заявил он в интервью агентству Bloomberg. — Но $40 за баррель? Несомненно, это неустойчивый уровень в средне- и долгосрочной перспективе».

Уменьшение инвестиций вместе с падением стоимости нефти оказывает негативное давление на экономику Норвегии. В частности, компания Statoil, подконтрольная государству, сократила штат более чем на 20 тыс. сотрудников, при этом в целом по стране в отраслях, связанных с нефтью, занят каждый девятый житель трудоспособного возраста.

За последний год нефть подешевела более чем на 56% и в настоящее время торгуется у мини ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.06.2018

Наконец-то Украина одержала победу над Россией.


В результате продолжительной и неприятной юридической баталии государственная газовая компания «Нафтогаз» выиграла у российского газового гиганта «Газпром» 2,5 миллиарда долларов. В среду арбитражный суд в Стокгольме подвел черту под длившимся несколько лет спором об оплате за газовый транзит. Спор выиграли украинцы. «Газпром» заявил, что подаст апелляцию.


Россия отомстила незамедлительно. В четверг «Нафтогаз» узнал о том, что «Газпром» решил в этом месяце не поставлять газ на Украину. «Нафтогаз» заявил, что поставки уже оплачены, и что он обратится за помощью к Польше, чтобы та срочно восп ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.06.2018

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti.ru

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, 1999—2018

Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–26576. Партнер Рамблера

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.06.2018