Главная » 2018 » Июнь » 10

Россия и Япония могут начать переговоры о строительстве газопровода между странами в ближайшее время. Об этом заявил глава "Газпрома "Алексей Миллер

Проект трубопровода между российским островом Сахалин и Японией может быть рассмотрен на переговорах сторон в самой ближайшей перспективе. С технологической точки зрения газопровод в Японию не является легко осуществимым проектом, но его реализация вполне возможна, отметил Миллер.

Япония заинтересована в увеличении объемов поставок природного газа из России. Сегодня импорт из РФ обеспечивает 8% потребност ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.06.2018

"Газпром" поставил в Грецию 2,9 миллиарда кубометров газа.
 
Добыча "Газпрома" в 2011 году выросла на 0,9% - до 513 миллиардов кубометров, экспорт в Европу - на 8%, до 150 миллиардов кубометров.
Просмотров: 274 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.06.2018

Акции, о которых идет речь, сейчас находятся на балансе "дочек" монополиста. Проданы они будут компании "Роснефтегаз", полностью принадлежащей государству. На сегодня оно владеет напрямую 38,37% акций "Газпрома", еще 0,9% принадлежит госкомпании "Росгазификация". С учетом покупки доля государства вырастет до 50,01%, то есть до контрольного пакета.

Последнее чрезвычайно важно. Ведь необходимым условием для начала либерализации рынка акций "Газпрома" был именно контроль над монополией со стороны государства. Либерализация же позволит упростить для иностранных инвесторов процедуры как владения, так и торговли акциями компании, что сулит "Газпрому" изрядный рост капитализации.

Заметим, что цена выкупа государством акций "Газпрома" занижена примерно на 3,5-4% отн ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.06.2018

В «Газпроме» прокомментировали информацию об аресте активов в Голландии.

По словам представителя компании, им известно о предпринимаемых попытках «Нафтогаза» по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража, передаёт «Газета.Ru».

«Газпрому» стало известно, что «Нафтогаз Украины» на территории Королевства Нидерланды предпринимает действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по разбирательству в отношении транзитного контракта», – говорится заявили в компании.

При этом в «Газпроме» отметили, что компания будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством.

Ранее сообщалось, что активы «Газпрома» в Голландии арестованы судом для выплаты «Нафтогазу» 2,6 млрд долл. Сумму ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.06.2018

Бывший акционер Бинбанка Микаил Шишханов стал владельцем уральского агрохолдинга «Здоровая ферма». Бизнесмен получил контроль над ООО «ГК «Здоровая ферма», ООО «Здоровая ферма Деликатесы», ООО «Деликатесы от Здоровой фермы», а также ООО «Уралбройлер» и ООО «Уральская мясная компания».

Информация о смене собственника данных компаний появилась в Едином госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 8 июня. Первыми обратили на это внимание «Открытые медиа».

«Здоровая ферма» — группа компаний, производящих охлажд ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества компаний. 
В частности, речь шла о совместной добыче углеводородного сырья на территории Вьетнама. Отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия Группы «Газпром» в проекте в 2013 году составила около 6,6 млрд куб. м. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 млрд куб. м). Также было подчеркнуто, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.06.2018