Главная » 2018 » Июнь » 26


«Нафтогаз Украины» заявил, что Россию обязали выплатить компенсации украинским компаниям, потерявшим свои активы. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

«Суд в Гааге обязал Россию заплатить украинским инвесторам за аннексию Крыма», — говорится в сообщении.
«Нафтогаз» подал иск к России в Третейский суд в Гааге с требованием возместить убытки от потери активов в Крыму в 2016 году. В марте нынешнего года коммерческий директор компании Юрий Витренко заявил, что сумма иска «Нафтогаза Украины» и его дочерних компаний составляет восемь миллиардов долларов с учетом процентов.

В феврале власти Украины заявили о намерении продать национализированные Россией буровые вышки в акватории Крыма. До этого, в середине 2017 года, суд Одессы наложил арест на имущество «Черноморнефтегаза» в Крыму. Речь шла о 27 судах и 33 нежил ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.06.2018

Премьер «незалежной» мечтает, что через 10 лет Украина избавится от российского топлива.

Премьер-министр Украины Яценюк решил убедить население в том, что всё не так плохо, как есть. По его словам, к 2025 году страна обретёт долгожданную «энергосамостийность». То есть, будет потреблять природный газ за счёт собственной добычи.

«У нас есть с вами совместная задача: через десять лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать собственные потребности», — декларировал Яценюк сверхзадачу в программе «10 минут с премьер-министром». При этом премьер признался, что отечественный газ «влетит в копеечку» украинским потребителям. И вообще, по его версии, «дешевый газ — это плохо». «Если товар продают по цене ниже рыночной, кто-то должен доплатить. ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.06.2018

 

Курдский фактор продолжает оставаться ключевым в Ближневосточном регионе. Этим фактором постоянно пытаются воспользоваться различные силы в регионе для достижения своих целей. Сейчас курдами пользуются американцы, и пользуются очень удачно. Несмотря на отмену рабства после войны 1861-1865 гг. США продолжает торговать своим живым «активом», стараясь получить наибольшую выгоду.

Но с первого взгляда непонятно какую выгоду получает США от «дорожной карты» по очистке Мембиджа, так же как непонятно, что получили американцы, бросая на произвол судьбы Африн. Выгода турок ясна – получение буферной зоны на протяжении всей сирийско-турецкой и иракско-турецкой границ. Зона, которая может стать территорией Турции в ближайшей перспективе.

Но выгода все равно есть, и она очень существенная. Заключается она в транспортировке углеводородов из заевфрат ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.06.2018