Главная » 2018 » Июнь » 15

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Боливии было бы интересно сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил президент Боливии Эво Моралес.

Моралес на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным отметил успешное сотрудничество с Россией, а также схожесть в менталитете, взглядах на общечеловеческие ценности и культуры двух стран​​​.

"Нам очень интересно было бы сотрудничать в рамках Евразийского союза, также (интересно - ред.) поговорить об этих темах", - сказал Моралес.

Он также отметил, что "Газпром" и "Росатом" работают в Боливии над новым проектом, тема добычи газа и обороны – важные темы сотрудничества.

"Очень важна для нас тема независимости в Латинской Америке. И наше сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

30 июля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым в Боснию и Герцеговину.

В рамках визита прошли встречи с руководством государства: Председательствующим Президиума Бакиром Изетбеговичем и членом Президиума Желько Комшичем, Председательствующим Совета министров Векославом Бевандой, заместителем Председательствующего Совета министров – министром иностранных дел Златко Лагумджией.

Также прошли переговоры Александра Медведева и Министра внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины, сопредседателя российско-боснийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Борисом Тучичем.

В рамках встреч стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о реализации проекта "Южный поток" и возможности строительства от ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

Москва. Разработка ОАО "Газпром" Ковыктинского месторождения газа в Иркутской области соответствует интересам государства. Об этом  заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.
"Разработка Ковыкты "Газпромом" соответствует интересам государства", - сказал он.
Министр отметил, что пока идут корпоративные процедуры, Минэнерго сложно комментировать саму сделку.
"Я считаю, что сделка должна быть реализована прозрачно, с соблюдением всех необходимых корпоративных и нормативных процедур. И собственно говоря, этого ожидаем", - сказал С.Шматко.
Как сообщалось, "Газпром" стало победителем на аукционе 1 марта по продаже имущественного комплекса недропользователя Ковыктинского газоконденсатного месторождения - "РУСИА Петролеум". В аукционе также принимала участие дочерняя структура "Роснефтегаза" - ООО "ВостокГазинвест".
Стартовая цена лота составляла 15 ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на  ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

-->

На 60 АЗС в Новой Зеландии можно заправиться уникальным топливом — «пивзин». Инновационный продукт разработан нефтяной компанией Gull в сотрудничестве с DB Breweries.

В качестве исходного продукта использовалась дрожжевая суспензия, являющаяся побочным продуктом производства пива.

Обычно ее применяют как пищевую добавку для скота или просто выбрасывают, но затем к ней обратились в поисках недорогого местного продукта химики Gull. Из дрожжей по хорошо известной большинству россиян технологии производится этиловый спирт, который затем проходит дополнительную очистку и смешивается с обычным бензином в пропорции 1:9.

Получившееся топливо, известное как биоэтанол E10, имеет октановое число 98 и подходит для использования в подавляющем большинстве современных автомобилей. ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по снижению цен (тарифов) на электрическую энергию в Дальневосточном федеральном округе. Документ опубликован на портале Кремля.

В частности, Минвостокразвития совместно с Минэкономразвития России до 16 октября текущего года необходимо определить инвестиционно привлекательные уровни цен на электроэнергию для каждого субъекта округа.

В этот же период ФАС и Минэнерго РФ должны определить экономически обоснованные тарифы для регионов ДФО.

Минэнерго России до 30 октября поручено обобщить информацию указанных ведомств и рассчитать увеличение энерготарифов в ценовых зонах оптового рынка, необходимое для компенсации сниженных до инвестиционно привлекательного уровня тарифов на Дальнем Востоке. Совместно с Минэкономразвития предложить механизмы компенсации потерь субъектам электроэнергетики, работающим на т ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018

Подрядные организации ОАО «ВТИ», ОАО «Ивэлектроналадка» и НИИ «Теплоприбор» завершили работы по пусконаладке маслосистем смазки подшипников и гидроподъема газовой турбины и генератора. Практически закончен монтаж генератора газовой турбины, начались операции по сборке вспомогательных систем агрегата.
Для прокрутки вспомогательных механизмов уже подано напряжение 6кВ на распределительное устройство для собственных нужд РУСН-6кВ, ведётся монтаж и пусконаладка РУСН-0,4кВ.
Строительные подрядные организации монтируют фундаменты под оборудование открытого устройства приема и распределения электроэнергии ОРУ-330кВ. Почти все оборудование ОРУ-330кВ уже изготовлено и находится на площадке строительства.
Также на площадке ведутся пусконаладочные работы на реконструируемой паровой турбине, цилиндры высокого и низкого давления которой закрыты и подготовлены под нанесение тепло ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.06.2018