Главная » 2018 » Июнь » 7 » Кубань планирует повысить уровень газификации района Туапсе до 80%
04:21
Кубань планирует повысить уровень газификации района Туапсе до 80%

Власти Краснодарского края планируют повысить уровень газификации Черноморского побережья РФ в районе Туапсе с нынешних 6% до 75-80%, сообщила краевая администрация со ссылкой на главу региона Александра Ткачева.

Краснодарский губернатор провел рабочую встречу с новым руководителем ООО “Газпром трансгаз Краснодар” Игорем Ткаченко, который пришел на место Сергея Жвачкина, назначенного губернатором Томской области.

“Особое направление нашей с вами работы в этом году – олимпийский Сочи и прибрежные районы. Необходимо поднять уровень газификации курортной и портовой территории (район Туапсе) с 6% до 75-80%. Газ должен прийти в дома, в квартиры, в учреждения социальной сферы. За этим стоит экономика побережья, качество жизни людей”, – приводятся в сообщении слова Ткачева.

Глава ООО “Газпром трансгаз Краснодар” в свою очередь отметил, что в ближайшее время “газ придет к олимпийским объектам и в соседние прибрежные районы”.

Кроме того губернатор сообщил, что в декабре запланирована “сварка первого стыка проходящего по территории Краснодарского края магистрального газопровода “Южный поток”. Всего по территории края пройдет 770 километров этого магистрального газопровода.

“Проект принесет большую пользу жителям юго-западных районов Кубани, решит “газовую проблему” для жилого фонда, предприятий Анапы и Новороссийска”, – отмечается в сообщении.

Просмотров: 333 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0