Главная » 2018 » Февраль » 6 » МИНЭНЕРГО ДОГОВОРИЛОСЬ С НЕФТЯНИКАМИ О СДЕРЖИВАНИИ ЦЕН НА ГСМ
18:37
МИНЭНЕРГО ДОГОВОРИЛОСЬ С НЕФТЯНИКАМИ О СДЕРЖИВАНИИ ЦЕН НА ГСМ

Министерство энергетики РФ и нефтяные компании договорились о сдерживании розничных цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Как сообщает РБК, об этом заявил глава Минэнерго Сергея Шматко в ходе селекторного совещания по энергетической безопасности ЖКХ. "Несмотря на рост акцизов с 1 января 2012 г., у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, с участниками рынка ГСМ о неповышении цен на энергоносители, на ГСМ в рознице", - отметил министр.

По словам Шматко, Минэнерго РФ совместно с регионами организовало систему мониторинга за состоянием цен, который ведется в ежедневном режиме на 1,6 тыс. АЗС. "Мы организовали мониторинг, чтобы на НПЗ, а также в регионах на ПНПО (предприятия нефтепродуктообеспечения) оставались цены декабря прошлого года", - добавил министр, подчеркнув, что речь идет прежде всего об АЗС, принадлежащих независимым операторам.

"С вертикально интегрированными компаниями мы в достаточно плотном контакте, и они достаточно легко нами контролируются в сравнении с независимыми операторами", - пояснил министр, попросив региональные власти оперативно сообщать о невыполнении договоренностей по сдерживанию цен на ГСМ.

ГЛАВА МИНЭНЕРГО: МЫ ОРГАНИЗОВАЛИ МОНИТОРИНГ, ЧТОБЫ НА НПЗ, А ТАКЖЕ В РЕГИОНАХ НА ПНПО (ПРЕДПРИЯТИЯ НЕФТЕПРОДУКТООБЕСПЕЧЕНИЯ) ОСТАВАЛИСЬ ЦЕНЫ ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА

Как сообщают «Вести», ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли на 29-32,6% с 1 января. Ставка акциза на автомобильный бензин ниже класса "Евро-3" установлена в размере 7,725 тысячи рублей за тонну, третьего экостандарта - 7,382 тысячи рублей за тонну, четвертого и пятого классов - 6,822 тысячи рублей за тонну. Акциз на дизтопливо ниже третьего класса с 1 января составляет 4,098 тысячи рублей за тонну, третьего класса - 3,814 тысячи рублей за тонну, класса "Евро-4" и "Евро-5" - 3,562 тысячи рублей за тонну.

Просмотров: 346 | Добавил: upotin1980 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0